Кофе в брэндах. Продажа кофе в России

Сейчас в России (в Москве, в основном) продажа кофе представлена несколькими десятками брэндов. Каждому брэнду кофе, как правило, сопоставлен один официальный поставщик кофейного зерна. Хотя, бывают и исключения. С другой стороны, один поставщик может завозить в Россию несколько кофейных брэндов. Например, кофе Бристот (Bristot), Дерсолла (можно писать Деорсола, или Дерсола, или Деорсолла, или Deorsola, это, если не по нашему) завозится одним поставщиком. Другой пример кофе Иониа (Ionia) и кофейное зерно Ла Тацца оро (La Tazza d oro) золотая чашка, тоже завозятся одним поставщиком, но, уже другим. Но, кофе не только завозится в готовом виде, то есть, уже обжаренным. Кофейные компании, выпускающие брэнды Амадо (Amado), Мадео (Madeo), Норман (под брэндом Норман производятся чалды, адаптированные для кофеварок SENSEO Philips) и некоторые другие сами обжаривают кофе, сами его фасуют, сами его «молотят», если необходимо клиенту.

И делается это все на профессиональных обжарочных барабанах, так же, как это делается в кофейной Италии (более четырех сотен произовдителей), в Бельгии Ромбаутс (Rombouts), в Швейцарии Ля Семез (La Semeuse), в Финляндии Паулиг (Paulig). Кстати, в Италии доходит до смешного: одна фирма обжаривает кофе для двух других, которые, в свою очередь, продают этот кофе (один и тот же кофе) под РАЗНЫМИ брэндами, не буду называть какими.

Если стало интересно, зайдите на сайт, найдите там телефон, позвоните по нему и спросите у менеджеров. Если их немного помучить, они скажут.

Добавить комментарий