Кофе Street Coffee в бумажном стаканчике по пути на работу

Кофе в бумажном стаканчике по пути на работу становится все более популярной альтернативой традиционной чашке кофейного напитка дома. При этом каппучино является одним из ведущих в списке предпочтений любителей кофе. Немецкий журнал потребителей Infomarkt решил провести тест среди различных предложений так называемого кофе «ту гоу» в Германии. Цель данного теста — найти хороший каппучино «с собой». А хороший каппучино состоит из трех равных частей, а именно: горячего молока, молочной пенки и эспрессо.

Температура свежезаваренного каппучино должна находиться между 65° и 75°C. Однако для бумажного стаканчика это слишком горячо, чтобы можно было сразу же насладиться первым глотком напитка. Так как тепло сильнее передается в бумажный стакан, чем в фаянсовую чашку, есть вероятность обжечь себе язык.

Идеальная молочная пенка в каппучино должна быть мелкопористой, как снег, кремовой, как взбитые сливки, и не иметь никаких видных пузырей. К сожалению, ни один из вышеуказанных напитков не соответствовал всем этим критериям, лишь Tchibo получил высокую оценку.

Важным компонентом каппучино, определяющим вкус напитка, является эспрессо. Помимо правильной пропорции, здесь важно также время обжарки зерен и приготовление эспрессо. В этом пункте на одном из последних мест оказался McDonalds, в то время как каппучино от Burger King положительно удивил. Он и стал победителем теста, объединив в себе хороший вкус и самую низкую цену. Вторым абсолютным фаворитом стал Tchibo, однако, за сравнительно высокую цену. В булочной Kamps можно получить средний каппучино по средней цене. McDonalds же проиграл по всем пунктам в данном тесте уличным кафе.

Вывод: для тех, кто много в пути, найти хороший каппучино не сложно — правда, не везде он стоит своих денег.

Добавить комментарий