Профессиональная домашняя кофемашина Rancilio Silvia

Rancilio Silvia — это кофемашина репутация которой очень высока. Это одна из наиболее признанных полуавтоматических рожковых эспрессо машин в кофейном бизнесе.

Чтобы гарантировать стабильность температуры в длительного качество, портафильтр, главная группа, и котел у Rancilio Silvia выполнены из латуни. Большой 0,35 литровой котел обладает паропроизводительностью, не имеющий аналогов среди других кофемашинах такого размера и ценового диапазона. Железный корпус, выполненный из матовой нержавеющей стали, обеспечивает высокую прочность, и выполнен в итальянском стиле. Rancilio Silvia, требовательна к качеству молотого кофе, рекомендуется в комплекте с ней использовать качественные кофемолки типа Rancilio Rocky или Gaggia MDF.

Один из наиболее ключевых элементов для приготовления высококачественного кофе эспрессо под давлением, это портафильтр, примененный в Rancilio Silvia портафильтр разработан для коммерческих кофемашин и работы таким же образом. Кофе измельчают и утрамбовывают в него специальным темпером, используются темперы с коммерческим размером (58 мм), это позволяет горячей воде проходить равномерно через портафильтр. Портафильтр состоит из двух частей, ручки и держателя фильтра. Ручка сделана из высококачественного пластика. Тяжелый хромированный латунный держатель фильтра удерживает стабильную температуру на протяжении всего процесса кофеварения, поэтому получается качественный эспрессо кофе. Котел в Rancilio Silvia сделан из корабельного сорта меди и имеет самый большой объем в классе кофемашин для дома. Этот большой объем позволяет наилучшим образом пропаривать молотый кофе. Выполнений из меди, он хорошо противостоит точечной коррозии, и предназначен для очень длительного использования. Трехходовой электромагнитный клапан фирменная технология. Он снимает давление воды, когда переключатель «Brew» выключен. Это служит двум функциям, предотвращение капания кофе после приготовления и обеспечивает легкое снятие полртафильтра одной рукой. У Rancilio Silvia те же самые выключатели как у знаменитой коммерческой серим S20. Спереди кофемашины расположены четыре выключателя. Главный выключатель питания расположен в центре отдельно. Когда он включен, нагревательный элемент активизируется, при этом загорается оранжевый индикатор. Когда свет оранжевого индикатора гаснет, кофемашина переходит в рабочее состояние и готова для приготовления кофе. Верхний левый выключатель управляет насосом и также известен как выключатель кофеварения, его включают когда Вы готовы начать приготовления и выключают после приготовления. Средняя кнопка слева предназначена для того, чтобы распределить горячую воду. Нижний левый выключатель активизирует паровую функцию. Когда он будет включен, котел нагреется до паровой температуры. Предварительный нагрев чашек очень важен. У Rancilio Silvia есть специальная поверхность, которая позволяет нагревать до шести чашек кофе эспрессо. Это пассивный нагреватель, он нагревает чашки от остаточной температуры котла. Большой съемный 2,5 литровый резервуар для воды может быть пополнен с верху в любое время прямо в процессе кофеварения, что позволяет получать бесконечное количество эспрессо кофе. Сильвия имеет три средства контроля температуры. Есть два термостата и один предохранитель. Один термостат предназначен для поддержания температуры кофеварения и один для поддержания температуры пара. Предохранитель выключает питание котла в случае его неисправности. Это предотвращает котел от перегрева.

Технические характеристики:

Количество групп: 1
Используемый кофе: молотый
Материал рожка: латунь
Тип нагревателя: бойлер
Мощность потребления: 1100 Вт
Объем водяного резервуара: 2.5 литра
Максимальное давление помпы: 15 Бар
Размеры (Ш*В*Г): 240x340x290 мм
Вес: 14 кг

Добавить комментарий