Кофе-гляссе и энергетические напитки в торговых автоматах

Интересный факт: Кофе-гляссе (Iced Coffee) и энергетические напитки (Energy Drinks) потребляются в разное время суток по-разному.

Как известно, действие кофе-гляссе и энергетических напитков на человеческий организм одинаково: они бодрят и повышают тонус, поскольку и тот и другой содержит кофеин. Но это единственное объединяющее их качество. Оба продукта имеют разный круг и время потребления этих напитков. Также рыночная ситуация для обоих продуктов сильно отличается.

Энергетические напитки пользуются большей популярностью среди мужчин в вечернее и ночное время. Кофе-гляссе же потребляется и мужчинами, и женщинами в соотношении 50/50 предпочтительно утром, а также в обеденное и послеобеденное время.

Таким образом, по мнению производителей, эти продукты не составляют друг другу особую конкуренцию и не могут вытеснить друг друга, поскольку выполняют разные потребительские функции.

Интересно заметить, что энергетические напитки, представленные в торговых автоматах, являются преимущественно продуктами фирмы Red Bull — лидера на рынке холодных напитков. В то время как напитки кофе-гляссе предлагаются разными марками и производителями, из которых особо можно выделить компании Uelzena и Eurogran, предлагающих широкий спектр прохладительных напитков. К тому же их ассортимент постоянно развивается, что приносит фирмам дополнительную прибыль.

Добавить комментарий